Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню вывода войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, руководители региональных органов власти и Оренбурга, представители общественных организаций, промышленных предприятий, учащиеся учебных заведений. Митинг состоялся  в парке 50-летия СССР.Присутствующие отдали дань погибшим при исполнении интернационального долга и возложили цветы к памятнику погибшим.  

В период с 1979 года по 1988 из органов МВД в Демократическую республику Афганистан были направлены сотрудники для оказания помощи правительству ДРА в создании народной милиции.

Среди исполнивших этот приказ 14 сотрудников УВД  Оренбургской области, с честью выдержавших все испытания на Афганской земле и награжденных боевыми наградами. В настоящее время в списке сотрудников и пенсионеров УМВД России по Оренбургской области, принимавших участие в боевых действиях 146 фамилий. Из них 15 находятся на службе в Органах внутренних дел. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий