Делегация профсоюзов во главе с председателем ФПО Ярославом Чирковым в течение двух дней работала в Сакмарском районе. Специалисты профсоюзов области посетили в районе организации различных отраслей экономики, оказали им практическую помощь, встретились с трудовыми коллективами, осуществили прием работников – членов профсоюза.

Во время встреч работники поднимали вопросы охраны труда, занятости и заработной платы. Заинтересованность у населения вызвали такие профсоюзные проекты, как «Профдисконт» (программа скидок от партнеров), «Профкурорт» (отдых и оздоровление членов профсоюза со скидкой в 20 процентов в 65 регионах России) и другие.

- Прежде всего, профсоюзы стоят на стороне работников, но и работодателям они тоже помогают, - подчеркнул заместитель главы администрации Сакмарского района по социальным вопросам Виктор Плотников. - Уверен, мероприятие принесет ощутимую пользу нашему району и его итогом станет создание профсоюзных организаций во всех отраслях экономики муниципального образования.

Работники администрации подтвердили эти слова на личном примере, выразив желание создать профсоюзную организацию. Молодая «первичка» вошла в областной комитет профсоюза работников госучреждений и сейчас пополняется новыми членами профсоюза. 

В районе стабильно сильные профсоюзные организации в сферах образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, потребкооперации.

По итогам мероприятий избран главный представитель Федерации профсоюзов Оренбуржья в Сакмарском районе. Им стала Зульфия Серяк, возглавляющая профсоюзную организацию Сакмарской районной больницы.

Областной день профсоюзов в Сакмарском районе проводился с целью повышения взаимодействия профсоюзных структур, создания в районе новых первичных профсоюзных организаций, развития социального партнерства в муниципальном образовании, решения социально-трудовых вопросов населения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий