Оренбургская «Надежда» принимает красноярский «Енисей»

На сегодняшний день красноярский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы, имея в своем активе после 16 проведенных матчей 25 очков, 9 побед и 7 поражений. 

Уступив в первом туре в домашнем матче вологодской «Чевакате» (81:83), красноярский клуб в гостях крупно проиграл курскому «Динамо» (81:61). После этого в домашней встрече «Енисей» разбил казанскую «Казаночку» (66:42), в гостях переиграл ногинский «Спартак» (55:67) и дома потерпел разгромное поражение от екатеринбургского УГМК (65:96). В шестом туре в домашнем матче против ивановской «Энергии» красноярский клуб реабилитировался за поражение от УГМК в предыдущем туре, разгромив соперника ос счетом 97:56. В гостях у подмосковной «Спарты энд К» баскетболистки «Енисея» уступили со счетом 81:66, после чего в домашней встрече проиграли нашей команде – оренбургская «Надежда» выиграла матч со счетом 49:61. Выездной матч против дебютанта Премьер-Лиги – московского МБА – завершился победой «Енисея» со счетом 72:82. После этого «Енисей» одержал две домашние победы – над новосибирским «Динамо» (83:69) и над московским «Динамо» (69:65). Успешное выступление в Премьер-Лиге «Енисей» продолжил в гостях у «Казаночки», выиграв этот матч со счетом 60:82, а затем и дома против ногинского «Спартака» - встреча завершилась победой «Енисея» с разницей в 9 очков - 79:70. После очередного крупного поражения в гостях у УГМК (78:40) красноярский клуб одержал выездную победу над ивановской «Энергией» (46:63). И, наконец, в предыдущем туре в гостях у «Чевакаты» баскетболистки «Енисея» потерпели поражение со счетом 64:39.

Сейчас, когда плей-офф турнира уже совсем близко, для нашего соперника крайне важно занять как можно более высокое место в турнирной таблице, чтобы в 1/4 финала избежать встречи с сильнейшими клубами (по состоянию на сегодня «Енисей» выходит в 1/4 финала на курское «Динамо»). В оставшихся встречах (помимо матча с нашей командой, «Енисей» сыграет с МБА, «Спартой энд К», курским, новосибирским и московским «Динамо») красноярскому клубу необходимо набрать как можно больше очков. А для того, чтобы переместиться на пятую строчку турнирной таблицы, «Енисею» придется еще и ждать осечек от вологодской «Чевакаты», которой предстоят матчи против УГМК, курского «Динамо», «Казаночки» и ногинского «Спартака».

Что касается нашей команды, то у нас свои турнирные задачи. После 18 матчей «Надежда» занимает вторую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги, имея в своем активе 35 очков, 17 побед и единственное поражение – от УГМК.

И нам ни в коем случае нельзя терять очки в оставшихся встречах (напомним, «Надежде», помимо встречи с красноярским «Енисеем», предстоят матчи с ивановской «Энергией», подмосковной «Спартой энд К» и екатеринбургским УГМК), ведь и курское «Динамо», и видновская «Спарта энд К», имея в запасе по одной игре, ждут наших осечек.

Желаем удачи нашей команде! 
Матч состоится 28 февраля в СКК «Оренбуржье». Начало в 17:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий