В Оренбургской области завершился прием заявок на грантовый конкурс, который в четвертый раз проводит в регионе компания «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

С 20 января по 24 февраля на получение гранта было подано 65 заявок от общественных, благотворительных, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений.

Рассмотрение заявок и определение победителей конкурса продлится до 30 марта. Наиболее интересные проекты получат финансирование в размере от 50 до 400 тысяч рублей. Общая сумма грантового фонда конкурса в 2016 году составляет 7,5 миллиона рублей.

В 2015 году благодаря грантовой помощи «Газпром нефти» в  Новосергиевском, Переволоцком и Оренбургском районах, поселках Бердянка и Самородово г. Оренбурга было реализовано 26  проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, развитие села, создание благоприятной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование интереса школьников к инженерным и рабочим профессиям.

Так, в селе Нежинка Оренбургского района с большим успехом прошел первый открытый фестиваль исполнителей эстрадной песни «Оренбуржье зажигает звезды». На мероприятие приехали около пятидесяти участников из Оренбурга, Гая, Соль-Илецка, Медногорска, Бузулука и других городов и районов области. В средней школе села Судьбодаровки Новосергиевского района действует «Клуб любителей иностранных языков GLOBE», сельские школьники изучают традиции и историю других стран.

Всего с 2013 года компания поддержала 55 проектов на общую сумму более 13 миллионов рублей. 

Справка:

Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов впервые прошел в Оренбургской области в конце 2013 года. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и организовать полномасштабный конкурс в основных регионах производственной деятельности компании. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», ключевыми направлениями которой являются развитие социальной инфраструктуры, поддержка спорта, образования и здравоохранения. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.grant.rodnyegoroda.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий