(Город Казань KZN.RU, 1 марта). Управление ЗАГС Казани подвело итоги проекта «Сохраним семью» за февраль. Только за последний месяц благодаря программе восстановительной медиации 25 казанских семей отказались от развода. Проект, направленный на пары, находящиеся в стадии развода, функционирует с начала года.

В рамках программы пары, которые обращаются в ЗАГС лично, получают специальное приглашение на индивидуальную беседу с психологом-медиатором в Управлении ЗАГС (ул.Меридианная, 4) и отделе ЗАГС по Приволжскому району (ул.Р.Зорге, 89). С начала работы программы этой возможностью воспользовались 62 пары, из которых 40 семей отказались от идеи развода, сообщает Управление ЗАГС Казани.

Напомним, программа по восстановительной медиации «Сохраним семью» стартовала в январе 2016 года. Проект является наиболее мягкой формой альтернативного разрешения семейных споров, приводящих к распаду семьи. Медиатор стремится создать все условия для того, чтобы стороны пошли на диалог друг с другом и осознали необходимость поиска решения проблемы и сохранения семьи.

Фото с сайта ru.dreamstime.com

(Н)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий