27 февраля    2016 года  по информации, поступившей от ПУ ФСБ России по Оренбургской области на стационарном пункте весового контроля СКП «Акбулак» во взаимодействии с сотрудниками УГАДН были остановлены три автотранспортных средства марки Газель, перевозившие 32 головы крупного рогатого скота. Перевозчики перемещали животных из Республики Казахстан в Российскую Федерацию без ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы №1, что является нарушением п.4.1  Решения Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 и ветеринарного законодательства.

Управлением в отношении грузоперевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. Животные поставлены на карантин в  Соль-Илецком районе  для проведения исследований на исключение опасных инфекционных заболеваний животных, общих и для человека.

Одновременно сообщаем, что с начала 2016 года за аналогичные нарушения законодательства ТС в области ветеринарного надзора  на карантин поставлены 52 головы крупного рогатого скота в Соль-Илецком районе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также