(Город Казань KZN.RU, 2 марта, Ирина Смирнова). В 2016 году в Казани будет продолжена реализация программы капитального ремонта жилых домов – в нее включено 158 зданий. Общая сумма программы текущего года составит 1,45 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе программы «Тема» на телеканале «Эфир».

Глава города традиционно ответил на ряд наиболее интересующих жителей вопросов, среди которых был и вопрос продолжения программы капитального ремонта жилого фонда. «В прошлом году мы не свернули ни одну программу - ни федеральную, ни республиканскую», - отметил И.Метшин. По итогам старта программы в 2007 году, в столице Татарстана капитально отремонтировано две тысячи домов, то есть 40% от всего количества многоквартирных домов в Казани.

«Это огромная цифра, огромные суммы, это миллиарды рублей. И в этом году запланировано к капитальному ремонту еще 158 домов на общую сумму 1 миллиард 450 млн.рублей», - сообщил Ильсур Метшин. Он также добавил, что перечень домов определен и призвал жителей активно контролировать ход проводимых работ. «Все работы должны быть согласованы, и глаз жителей должен четко следить за их выполнением», - резюмировал глава города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий