Понесет ли кто-то ответственность за качество дорог?

В Оренбурге надзорные органы, все таки, проверили качество дорожного полотна и пришли к неутешительным выводам – 70% из них не отвечают принятым общегосударственным требованиям. При этом следует понимать, что проверяющие ездили явно не по всем закуткам областного центра, а лишь там, где было бы удобно проехать.

Отремонтировать дороги предписали до 1 мая, однако вряд ли при этом учитывалось то, сколько за это время автомобилей будет приведено в негодность и потребуют серьезного ремонта.

«Несмотря на выделение больших денег на дорожное строительство, мы наблюдаем ужасную картину. С моей точки зрения, проблема стоит в том, что люди, которые ремонтируют дороги, не отвечают за их качество. Ни в гарантийные сроки, как, например ситуация с улицей Орской, ремонт которой проводился в 2015 году, ни во время эксплуатации. Мы считаем, что люди, заключающие договора на ремонт дорог, должны заниматься еще и их обслуживанием. Также нужно выбирать подрядчиков не по партийному, а по профессиональному признаку» - выразил свое мнение депутат Заксоба Максим Амелин. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий