Председатель СНТ потратила субсидию на собственные нужды

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя СНТ, которая присвоила субсидию министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области в сумме 150 000 рублей.

Указанный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки в СНТ «Энергостроитель+».

Установлено, что 19.11.2012 в СНТ «Энергостроитель+» произошла авария, в результате которой сгорела трансформаторная подстанция ТП-1505 (250 кВа). В этой связи 21.11.2012 в СНТ «Энергостроитель+» проведены работы по демонтажу сгоревшей подстанции и монтажу новой трансформаторной подстанции. Стоимость проведенных работ составила 548 870 рублей. Данные денежные средства являлись членскими целевыми взносами.

В сентябре 2013 председатель СНТ «Энергостроитель+» обратилась в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с заявлением о возмещении  СНТ «Энергостроитель+» части затрат в сумме 150 000 рублей, произведенных за счет целевых взносов членов товарищества на приобретение и установку трансформаторной подстанции 630 кВа.

По результатам рассмотрения данного заявления СНТ «Энергостроитель+» министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области была выдана субсидия на возмещение части затрат в размере 150 000 рублей, которые были перечислены на расчетный счет СНТ «Энергостроитель+» и получены председателем.

Однако в дальнейшем в кассу СНТ полученные денежные средства председателем не оприходованы, а потрачены по своему усмотрению, в связи с чем действия М. квалифицированны по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время дело рассматривается судом Промышленного района г.Оренбурга

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий