(Город Казань KZN.RU, 9 марта). Казанские депутаты на сессиях городской Думы начали использовать электронные средства для оперативной работы с документами. До недавнего времени раздаточные материалы к каждой сессии формировались на бумаге, оперативно работать с которой было невозможно. К тому же, на подготовку материалов затрачивались трудовые, временные и финансовые ресурсы. Теперь использование раздаточных материалов на бумажных носителях сведено к минимуму, так как депутаты имеют возможность в оперативном режиме просматривать необходимые документы с помощью планшетных компьютеров. Новую форму работы депутаты опробовали на прошедшем недавно заседании сессии Казгордумы.

Сессии Казанской городской Думы – это значимые события в жизни столицы Республики Татарстан, так как на них принимаются решения, формирующие вектор развития города. К каждой сессии необходимо подготовить большой массив информации, от качества подготовки которой зависит скорость рассмотрения проектов решений.

По словам Советника Мэра по IT Дмитрия Еремеева, реализованный проект является продолжением реализации городской стратегии в сфере информатизации и связи, базирующейся на принципах повышения эффективности процессов при уменьшении расходов городского бюджета. «Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем реализовать на базе предоставленных планшетов ряд дополнительных функций», - отметил Дмитрий Еремеев. Стоит отметить, что городской бюджет никаких дополнительных затрат по проекту не понес: оборудование предоставлено в рамках уже действующих контрактов.

Депутаты гордумы также высоко оценили нововведение и внесли предложения по совершенствованию функционала. Партнером проекта выступила компания «МегаФон», сообщает Управление информационных технологий и связи Исполнительного комитета Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий