Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с должностными лицами Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, во исполнение  Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391  «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», 09 марта 2016 года были проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение ввоза, оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции.

При проведении мероприятия  на территории оптового рынка «Петровский», по адресу: г. Оренбург, ул. Лесозащитная 18/1, в ходе проверки была выявлена партия клубники свежей происхождения Греция, в количестве 128 ящиков массой 640 кг. Информация о стране происхождения данной партии подкарантинной продукции была указана на этикетках, которыми были промаркированы ящики.

В результате запрещенная к ввозу подкарантинная продукция была изъята и утилизирована в соответствии с законодательством Российской Федерации, путем механической переработки.

С начала 2016 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области было изъято из обращения и утилизировано 23 партии подкарантинной продукции запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий