В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Оренбургской области обратились жители Орска, проживающие в домах 31А, 31Б и 31В по улице Ленина и в домах 4 и 6 по улице Кутузова. В своем обращении граждане пожаловались на некачественную горячую воду, а именно – на грязный цвет и неприятный запах.

Как стало известно общественникам, причиной сложившейся ситуации является неисправный бойлер, размещенный в доме 3 по переулку Хрустальный. По результатам лабораторного исследования, проведенного МУП «ОПТС», установлено, что фактические характеристики воды превышают величины предельно допустимой концентрации в части содержания водорода и железа.

Впоследствии из писем заместителя главы города по муниципальному хозяйству Артема Регентова и начальника УЖКХ Орска Максима Климонтова стало известно, что бойлер вообще не числится в реестре муниципальной собственности, нет его и в списках на обслуживание в организациях коммунального комплекса. Как следствие, в этом году на ремонт бойлера в бюджете Орска никаких лимитов не заложено.
«Местные власти, в свою очередь, дистанцировались от решения проблемы: рекомендовали жильцам на общем собрании принять решение о долевом участии в ремонте внутриквартального бойлера, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Кононов. – Тем не менее, жители пяти домов ежемесячно получают квитанции за потребленные услуги в полном объеме. При этом ресурсоснабжающая компания не собирается за свой счет менять неисправный водонагреватель, а просит содействия у муниципалитета».

Оренбургские активисты ОНФ взяли под свой контроль вопрос с некачественной подачей горячей воды. «Фронтовики» обратились к главе Орска с предложением рассмотреть вопрос о включении бойлера в муниципальную собственность и его ремонте. Также общественники направили обращение в областную прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий