(Город Казань KZN.RU, 11 марта). У молодых специалистов Казани появится возможность получить образование на льготных условиях в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. На первом этапе пройдет конкурсный отбор участников программы с помощью выездных приемных комиссий. В Казань такая комиссия прибудет в апреле, где также соберет учащихся по нескольким направлениям: актерское искусство, режиссура кино и телевидения, операторство и продюсерство. Рекомендованных для поступления абитуриентов представят к зачислению в Академию на льготных условиях, а затем победителей пригласят в Москву для обучения.

Целевая программа, запущенная Академией кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, направлена на содействие профессиональному росту молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России.

Выездная приемная комиссия начнет свою работу с апреля 2016 года в пяти регионах: в Краснодарском крае и Республике Татарстан в апреле, в Свердловской области и Приморском крае в мае, в июне – в Калининградской области. По итогам будет выявлено 16 региональных победителей на целевые места обучения в Академии Н.С.Михалкова.

В Татарстане конкурсный отбор абитуриентов пройдет на базе Казанского государственного института культуры. Поддержка молодых кинематографистов из регионов станет частью масштабных мероприятий, реализуемых в Год отечественного кино, поясняет пресс-служба Министерства культуры РТ.

Справка
Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова – масштабный образовательный проект, адресованный профессионалам театра и кино, целью которого является содействие профессиональному росту, новой генерации специалистов, налаживанию творческих и человеческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний – русского кинематографа. 

Фото с сайта kinobusiness.com

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий