Оренбургская "Надежда" в двух матчах переиграла курское "Динамо"

В напряженнейшем матче, уступая по ходу встречи, цепляясь за каждый мяч, наша команда совершила чудо - вторая игра четвертьфинала Евролиги, проходившая сегодня в Курске, завершилась нашей победой со счетом 70:73!

А ведь началось все не самым лучшим для "Надежды" образом - после успешного дальнего броска Деванны Боннер, открывшей счет в матче, обозленное курское "Динамо" сумело к концу первой десятиминутки обеспечить себе вполне весомое преимущество в 3 очка. 19:16 - по такой плотной игре, какой предстало противостояние двух заклятых соперников в этой встрече, такой счет давал возможность курянкам с определенной долей уверенности смотреть в будущее.

Впрочем, самое ближайшее будущее - в виде второго отрезка матча - для соперника явно не задалось. Наша команда переиграла "Динамо" с разницей в 7 очков (16:23), и на большой перерыв уже "Надежда2 отправилась в роли лидера - 35:39.

Было совершенно ясно, что хозяйки паркета постараются сделать все возможное и невозможное, чтобы вырвать победу в сегодняшней встрече - ведь поражение для них означало конец еврокубкового сезона. И в третьей десятиминтуке "Динамо" сумело вернуть себе статус лидера в этом матче - выиграв третий отрезок матча со счетом 21:13, перед заключительным отрезком матча "Динамо" вело со счетом 56:52.

Все решилось в последние 10 минут встречи. Которые, надо признаться, наша команда начала весьма невразумительно - уже через 15 секунд после старта четвертого периода мы уступали 7 очков! И оставались в роли догоняющих ближайшие 6 минут - лишь за неполные 4 минуты до финального свистка дальним бросков ДиБи сравняла счет - 65:65. Еще 40 секунд - и она выводит нас вперед - 65:67!

Все! Больше "Надежда" не уступит своего преимущества до конца матча, хотя за 15 секунд до финальной сирены сердца болельщиков нашей команды дрогнули - соперник сократил отставание до 1 очка!

Но наша команда выстояла!

Матч завершился со счетом 70:73!

"Надежда" впервые в своей истории становится полноправным участником Финала Четырех Евролиги! Мы - в четверке сильнейших команд Старого света! Спасибо вам, девчонки, за это!

Наталья Жедик, капитан "Надежды":

- Напряжение было до последней секунды! Но я была абсолютно уверена, что мы выиграем - ведь мы действительно были и на площадке, и на скамейке единым целым! Это и правда лучшая команда, в которой я когда-либо играла! Мы сильны именно нашим командным духом. И мы сейчас просто нереально счастливы! Спасибо всем, кто нас поддерживал и болел за нас на расстоянии - мы это чувствовали!

Олег Храмкин, директор БК "Надежда":

- Я хочу поздравить с этой победой всех - не только команду. Ведь в эту победу часть своей души вложили абсолютно все, кто работает в клубе, все, кто нас поддерживает на трибунах. Спасибо всем за эту победу!Спасибо, что вы всегда с нами!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий