(Город Казань KZN.RU, 14 марта). 19 марта состоится самая масштабная в мире экологическая акция «Час Земли», которая проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы. По всему миру погаснет подсветка самых известных зданий, памятников и сооружений. Акция символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе. Присоединятся к ней и обычные жители городов, которые отключат на 1 час освещение и все электроприборы в своих домах.

Традиционно акцию «Час Земли» поддержит Мэрия Казани. Так, в столице Татарстана будет полностью отключена подсветка зданий Исполнительного комитета, Казанской ратуши и районных администраций. Кроме того, к акции присоединится Центр Семьи «Казан».

Архитектурно-художественную подсветку в знак солидарности с международной акцией ежегодно отключают Музей-заповедник «Казанский Кремль», здания Кабинета Министров Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева, IT-парка.

Напомним, в прошлом году к акции присоединились не только административные здания, но и спортивные и крупные гостинично-развлекательные комплексы «Корстон» и «Гранд отель Казань». В общей сложности, по данным пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РТ, в акции приняло участие население всех муниципальных образований и более 500 предприятий, организаций, министерств, ведомств, учреждений республики. Результатом проведения акции «Час Земли» стала сэкономленная мощность в размере 135 МВт.

Всемирная акция «Час Земли» проводится с 2007 года и объединяет всех жителей планеты, неравнодушных к проблемам влияния человека на состояние окружающей среды. С помощью символичного действия – выключения света – активисты выражают свою обеспокоенность проблемой изменения климата и призывают бережнее относиться к природным ресурсам.

Акция стартует 19 марта в 20.30 по местному времени, более подробную информацию можно узнать на официальном сайте акции «Час Земли» 60.wwf.ru.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий