Победа у оренбургских журналистов

Члены общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта определили лауреатов второго всероссийского профессионального конкурса журналистских работ. Среди них оказались трое оренбуржцев: Мереке Ульманов (телекомпания «Регион»), Оксана Чуряк (сайт Ётут.рф), Сергей Скрыпников (сайт Урал56.ру).

Всего победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано около 3,5 тыс. конкурсных работ от журналистов 834 СМИ: 407 печатных изданий, 255 интернет-СМИ, 154 телеканалов и 18 радиостанций. Также общественный совет фонда принял решение о награждении персональными премиями «За содействие повышению доверия к СМИ».

«Победители конкурса будут приглашены на медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб.», – сообщил глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Руководитель сайта Урал56.ру и пишущий журналист Сергей Скрыпников победу в конкурсе считает итогом работы своей команды: «Рад ли я? Конечно рад, но это не само собой разумеющееся событие, это результат работы всей нашей редакции. Так мы пытаемся делать, что должны, и, надеюсь, улучшаем жизнь в нашей области и России в целом».

Оксана Чуряк представила на конкурс цикл материалов о недостроенной средней школе в г. Сорочинске и уже второй раз стала победителем: «Фонд "Правда и справедливость" очень помог региональным печатным СМИ. Во время первого Всероссийского медиа-форума я подняла проблему штрафования газет за возрастную маркировку телепрограммы. Долго и трудно все вместе разбирались. Насколько я знаю, результатом стал законопроект с поправками в соответствующий закон».

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено проблемам в сфере ЖКХ – 26%, проблемам коррупции и расточительства в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, проблемам сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса 13 и 12% соответственно.

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан по итогам работы Медиафорума независимых региональных и местных СМИ, состоявшегося в Санкт-Петербурге 23-25 апреля 2014 г.

Имена лауреатов конкурса опубликованы на официальном сайте Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий