Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, во исполнение  Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391  «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», 15 марта 2016 года были проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение ввоза, оборота и реализации продукции, сырья и продовольствия, попавших под продовольственное эмбарго.

Так на территории прилегающей к рынку «Петровский», по адресу: г.Оренбург, ул. Лесозащитная 15, в ходе проверок была выявлена партия томатов свежих происхождения Турецкая Республика, в количестве 33 ящика массой 224 кг, дата производства  февраль 2016 года. Информация о стране происхождения и дате производства данной партии подкарантинной продукции была указана на этикетках, которыми были промаркированы ящики.

В результате должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было принято решение об изъятии и утилизации, данной плодоовощной продукции, путем механической переработки. Данная запрещенная продукция была утилизирована.

С начала 2016 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области было изъято из обращения и утилизировано 24 партий подкарантинной продукции запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий