14 марта 2016 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками Оренбургской таможни, ПУ ФСБ России по Оренбургской области и УГИБДД УМВД России по Оренбургской области на ФКП «Маштаково» были установлены  факты ввоза на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском без фитосанитарных сертификатов:

Гражданами на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан в 2-х автомобилях была ввезена подкарантинная продукция (происхождением из Республики Казахстан) – редька свежая в количестве  40 тонн.

Данные факты являются нарушением ч. 6 ст. 22 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений».

На основании подпункта 1 пункта 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории таможенного союза (утверждённого Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. № 318), уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещён выпуск всей вышеуказанной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Выданы предписания о возврате транспортных средств с подкарантинной продукцией в страну отправителя.

14.03.2016 г. под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с Оренбургской таможней и ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортных средств с вышеуказанной подкарантинной продукцией (в количестве 40 тонн) с территории Российской Федерации  в страну отправителя через двусторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Теплое».

С начала 2016 года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Оренбургской области возвращено 30 транспортных средств с подкарантинной продукцией в количестве 473 тонны.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий