(Город Казань KZN.RU, 17 марта). Татарстанский комитет по стандарту «халяль» провел очередную проверку продукции «Детской молочной кухни», которую выпускает МУП «Департамент продовольствия и социального питания г.Казань». По результатам проверки подтвердилось, что вся продукция соответствует стандартам.

Специалисты провели тщательное исследование процесса производства и оценили его соответствие требованиям ислама, а также изучили качество готовых продуктов. Исследование подтвердило, что продукция полностью соответствует требованиям безопасности, а для ее производства используется исключительно качественное сырье без добавления вредных веществ.

Таким образом, предприятие подтвердило выданный ранее сертификат «Халяль». Причем следующая проверка на соответствие нормам «халяль» детского питания пройдет только через 3 года – если в прошлом году сертификат выдавался сроком на 1 год, то в этом году его действие продлено до 2019 года, сообщает Департамент продовольствия и социального питания Казани.

Фото с сайта vk.com

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий