Успешное внедрение ЕГАИС в регионах ПФО

18 марта  в режиме видеоконференции помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев  провел очередное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе. Оренбургскую область на заседании Совета представлял бизнес-омбудсмен региона Виктор Коршунов.

Основным вопросом повестки заседания Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей ПФО стало обсуждение проблем государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции. Наиболее актуальные проблемы и возможные пути их решения прокомментировал руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по округу Геннадий Одинцов. Особое внимание он уделил функционированию ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая консолидирует в себе сведения о товаре, его производителе и импортере. Данная система позволяет выявлять фальсифицированный продукт, отслеживать правильность начисления акциза, осуществлять учет федеральных специальных и акцизных марок. В этой связи Геннадий Одинцов отметил успешное внедрение ЕГАИС в регионах округа.

В ходе видеоконференции также отмечены основные направления работы по созданию «института доверия» для субъектов предпринимательской деятельности в регионах Приволжского федерального округа. Особое внимание уделено повышению эффективности взаимодействия региональных бизнес-омбудсменов с органами власти, правоохранительными структурами и общественными организациями для решения основных проблем, возникающих у предпринимательского сообщества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий