В Кваркенском районе очень сложная ситуация из-за неблагоприятных погодных условий, которые сложились на территории области на прошлой неделе, – с превышением всех норм по количеству выпавшего снега и количеству дней, когда бушевала непогода. Часть дорог в Кваркенском районе сегодня еще остаются закрытыми. На них работает техника, которую направили в Кваркенский район со всей области. Дороги практически приходится «пробивать», так как в некоторых местах сугробы достигают четырех метров.

Сегодня губернатор Юрий Берг с рабочей поездкой побывал в Кваркенском районе, чтобы проконтролировать ситуацию с расчисткой дорог от снега.

Облетев на вертолете Кваркенский район, Юрий Берг проконтролировал, как ведутся работы по очистке дорог от снега. В районной администрации глава региона провел расширенное заседание с участием главы района, представителей МЧС, дорожных и социальных служб.

- Трудности, с которыми столкнулись в районе, решаем всей областью. Понятно, чтобы очистить все дороги, техники не хватает, поэтому принято решение о выделении дополнительной техники, - сказал Юрий Берг.  - Задача – как можно скорее ликвидировать последствия стихии, обеспечить нормальную жизнедеятельность населенных пунктов района. Работы по очистке снега в районе вести непрерывно.

Предпринимаются все меры, чтобы ликвидировать заносы на дорогах. В район направлено 25 единиц специальной дорожной техники, в том числе закупленные для областных дорожных служб снегоболотоходы и шнекороторные снегоочистители на базе автомобиля «Урал».

Представители социальных служб района подчеркнули, что все, кто работает на дороге, обеспечены горячим питанием. В те населенные пункты, которые пока еще отрезаны, на спецтехнике доставляются предметы первой необходимости, продукты, лекарства.

По сообщению медиков, людей, которым требуется немедленная помощь, и тяжелобольных нет. Губернатор поручил главврачу районной больницы лично отслеживать движение всей санитарной техники, выезды согласовывать с главой района, по необходимости  выезжать в сопровождении спецтехники. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий