В июне 2015 года в рамках реализации проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России» ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» приступило к выполнению работ по подготовке менеджмент-плана (плана развития) учреждения на среднесрочную перспективу. Целью работ является повышение эффективности управления учреждением по всем направлениям деятельности.

В первый день комиссия работала в офисе ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», где заместители директора познакомили с работой учреждения по всем направлениям, сделав акцент на работе за последние 3 года. На второй день эксперты и директор Рафиля Бакирова посетили участок «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский», где расположен Центр реинтродукции лошади Пржевальского. Гости осмотрели Центр и кордон, познакомились с подопечными заповедника, оценили работу специалистов Центра и государственных инспекторов, наметили  направления научной работы и концепцию развития познавательного туризма для данной территории, а также разработали генеральный план развития территории.

20 марта эксперты и руководитель ФГБУ посетили заповедник «Шайтан-Тау», что дало возможность убедиться в уникальности и привлекательности данной особо охраняемой природной территории и не только с точки зрения сохранения природных комплексов, но и для развития познавательного туризма. И, в первую очередь, на сопредельной территории.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий