(Город Казань KZN.RU, 22 марта). Казань возглавила очередной туристический рейтинг – на этот раз столица Татарстана заняла первое место в топе-10 городов России для недорогих поездок на школьные каникулы. В бюджет семейного отдыха двух взрослых и ребенка вошла стоимость суток проживания в гостинице, обеда в кафе и посещения местного музея. Все это обходится казанским туристам в 3240 рублей.

Рейтинг самых популярных для поездок с детьми российских городов по стоимости отдыха в дни весенних каникул составил туристический сервис Travel.ru. Специалисты подсчитали, что в среднем бюджет семейной поездки по России в дни весенних каникул составит от 3 до 4 тысяч рублей в сутки. В столице Татарстана, кроме Казанского Кремля, театров и музеев, туристам с детьми рекомендуют посетить зооботанический сад, а также съездить на экскурсии в Свияжск и Болгар.

Второе место в рейтинге занял Ярославль – здесь суточный отдых туристам обойдется в 3350 рублей. Также в тройке лидеров оказалась Самара, где туристы в весенние каникулы потратят 3420 рублей. последнюю строчку топ-10 занял Псков с суточным туристическим бюджетом для семьи в 3950 рублей.

Напомним, Казань не первый раз занимает лидирующие позиции как популярное туристическое направление. Ранее столица Татарстана вошла в топ-3 городов России для экономичных путешествий во время осенних каникул, в топ-3 самых популярных туристических направлений в новогодние праздники и стала лидером других рейтингов.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий