Из бюджета Оренбургской области похищено более 40 тысяч рублей

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по обвинению Б. в хищении бюджетных денежных средств, совершенном с использованием служебного положения.

В ходе предварительного следствия установлено, что главный бухгалтер одного из культурных учреждений областного значения, достоверно зная об отсутствии у нее права на получение пособия на ребенка, используя свое служебное положение, в период с 2006 по 2014 г.г. изготовляла справки, в которых указывала фиктивные сведения о размере своих доходов, после чего ежегодно представляла их наряду с другими необходимыми документами в ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения». Поскольку указанные в справках сведения о доходах Б. были значительно меньше их фактического размера, на основании данных документов ей ежемесячно производились начисление и выплата пособия на несовершеннолетнего ребенка. Указанным способом Б. из бюджета Оренбургской области были похищены денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей.   
Действия Б. органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    500 рублей в месяц -

    500 рублей в месяц - правильно, сажать !