Областной детский творческий конкурс «Пернатые странники-2016»

Многие виды птиц совершают длительные перелёты от мест зимовки к местам гнездования. Большинство пернатых странников должно преодолеть сотни и тысячи километров и избежать многих опасностей, поджидающих их вдоль пролётных путей, чтобы вновь увидеть Родину. С раннего детства закреплены в сознании даже у горожанина поговорки и стихотворения о птицах «Увидел скворца – весна у крыльца», «Грач на горе – весна во дворе», «Ласточка с весною в сени к нам летит» и другие. И это не случайно – ведь во многом благодаря возвращению перелётных птиц люди могут почувствовать приход весны.

В рамках проведения Международного экологического праздника «День птиц» ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» приглашает детей и подростков Оренбургской области помочь нашим пернатым соседям решить жилищные проблемы, обеспечив их уютными скворечниками; нарисовать птиц, обитающих на территории области или встречающихся в Оренбуржье на пролёте; смастерить поделку; прислать для участия в конкурсе свои удачные фотоработы; сочинить рассказ, стихотворение или сказку о птицах.

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»

Время проведения: 1-7 апреля 2016 г.
Объявление результатов: 15 апреля 2016 г.

Участниками конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных учреждений образования, воспитанники детских домов и организаций дополнительного образования.

Победители получат Дипломы и памятные призы. Предусмотрены поощрительные призы (за наиболее талантливые работы детей с ограниченными возможностями здоровья, работы детей-сирот, а также работы, связанные с птицей года-2016 – удодом). Педагоги, чьи воспитанники примут активное участие в конкурсе, будут отмечены благодарственными письмами, а также награждены сувенирной продукцией ФГБУ «Заповедники Оренбуржья». Все участники конкурса получат электронные Свидетельства.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий