(Город Казань KZN.RU, 25 марта). Международный аэропорт «Казань» переходит на летнее расписание, которое будет действовать с 27 марта по 29 октября 2016 года.

Авиакомпания «РусЛайн», которая с февраля этого года начала выполнять рейсы в Ростов-на-Дону в рамках программы субсидирования региональных перевозок, продолжит выполнение программы и летом. В графике движения воздушных судов на направлениях Казань – Тюмень и Казань – Екатеринбург произошли изменения: теперь оба рейса будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

Еще один авиаперевозчик заступает на традиционно популярный маршрут Казань – Симферополь: авиакомпания «Северный ветер» намерена выполнять перелеты по понедельникам. Таким образом, на этом направлении будет работать пять перевозчиков, что позволит пассажирам ежедневно совершать поездки на остров Крым. В отличие от прошлого года этим летом у пассажиров появится возможность вылететь в Сочи в любой день недели, кроме пятницы.

Появившийся в 2015 году татарстанский авиаперевозчик «UVT aero» активно развивает маршрутную сеть и увеличивает частоту полетов. Авиакомпания продолжает начатые зимой перевозки в Нижневартовск, Пермь, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск, Челябинск, Новосибирск, Краснодар и трансферную программу Казань – Салехард – Казань с промежуточной посадкой в Санкт-Петербурге. Авиакомпания «Комиавиатранс» начинает перевозки в Сыктывкар с частотой три раза в неделю. Запланировано выполнение пяти рейсов в неделю в Тюмень авиакомпаниями «Ямал» и «РусЛайн».

На международном направлении заметен приход нового зарубежного авиаперевозчика «Czech Airlines», который 28 апреля открывает рейсы в Прагу. Вылеты из Казани будут выполняться по понедельникам и четвергам на «Airbus A320». Авиакомпания «Finnair» возобновляет перелеты из Международного аэропорта «Казань» традиционно в конце апреля. Полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах «Embraer 190».

Значительно увеличится частота полетов в греческий Ираклион. Этим летом на данном направлении начинают свою работу три авиакомпании: «Nord Wind», «Ellinair» и «Azur Air» («Катэкавиа»). Последняя авиакомпания также планирует начать перевозки в Барселону и осуществить несколько рейсов в Камрань.

«Уральские авиалинии» заступают на маршрут Казань – Бургас, «Икар» в первой половине лета запланировал рейсы в Юго-Восточную Азию – Бангкок, Пхукет и У-Тапао, сообщает пресс-служба аэропорта.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий