Оренбургским спортсменам не удалось занять призовое место на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился накануне в Мюнхене (Германия)

Напомним, что в составе российской сборной, принявшей участие в чемпионате, выступали оренбургские легкоатлеты Ирина Сафарова и Людмила Петрова.

Как сообщили ?Априори? в Оренбургском областном комитете по физической культуре, спорту и туризму, оренбурженки не принесли команде ни одного призового места, однако это не помешало россиянам быть первыми. Российская команда по итогам соревнований заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. В ?копилке? российской сборной семь золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей. На втором месте в общекомандном зачете оказалась команда Великобритании, на третьем — сборная Испании. Всего же на европейском первенстве, которое проходит один раз в четыре года, выступили легкоатлеты из более 30 стран мира. Одновременно с чемпионатом в Мюнхене прошли международные соревнования по марафонскому бегу, которые не были занесены в программу европейского первенства. На этой дистанции оренбургской спортсменке Ирине Сафаровой удалось стать второй.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий