(Город Казань KZN.RU, 28 марта). На портале KZN.RU появился раздел «Капремонт-2016», где жители города могут узнать о программах капитального ремонта жилого фонда и социальных объектов.

Для удобства горожан перечень объектов, подлежащих капремонту в этом году, представлен как в виде карты, так и в виде текстового списка. На карте указаны адреса домов и виды работ, которые будут проведены по каждому конкретному зданию.

В столице Татарстана в 2016 году будет капитально отремонтировано 158 многоквартирных жилых домов. Программа утверждена постановлением Кабинета Министров республики (от 21.03.2016 №152). Общая сумма программы текущего года составляет 1 млрд. 48 млн. рублей.

В настоящее время сформированы программы капитального ремонта на трехлетнюю перспективу (2016-2018 годы).

Руководитель Исполкома Денис Калинкин отметил, что алгоритм программ капремонта настолько отработан, что уже сегодня готовится проектно-сметная документация по домам на следующий год. В 2016 году планируется разработка ПСД для проведения капитального ремонта в 2017 году в 145 домах. «Спасибо Президенту Татарстана, что поддержал нас. Именно такой подход позволяет выявлять проблемы, которые раньше не попадали в фокус нашего зрения. Например, внесение изменений в техпаспорта домов. Для нас программа капремонта не является новой, тем не менее, она может вызывать вопросы у жителей. Особое внимание надо уделить разъяснительной работе», - сказал Денис Калинкин на деловом понедельнике.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий