26 марта 2016 года в 16 часов 20 минут  на территории МОЛЛ «Армада» г. Оренбурга  проведен детский конкурс «Дорожный лабиринт».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения профилактического мероприятия «По дороге в детский сад», которое проходило на территории города Оренбурга и Оренбургского района в период с 21.03.2016 г. по 26.03.2016 г., сотрудниками Госавтоинспекции при непосредственной поддержке администрации города Оренбурга и администрации МОЛЛ «Армада» 26 марта 2016года проведен детский конкурс «Дорожный лабиринт».

Перед началом конкурса с приветственным обращением выступили представители Госавтоинспекции - подполковник полиции Плешков В.Е. и капитан полиции Величко А.Н. В числе почетного жюри были сотрудники УГИБДД Оренбургской области,  а также ПДН МУ МВД России «Оренбургское».

За победу в конкурсе боролись дети в возрасте от 2 до 7 лет. Ребята приняли участие в теоретическом экзамене, а также показали практические навыки вождения по автогородку на электромобилях и велосипедах, с учетом требований разметки и дорожных знаков и соблюдая  Правила дорожного движения. Ребята в игровой форме  отвечали на вопросы по знанию Правил дорожного движения. Веселым и занимательным оказался конкурс «Перекресток загадок». Затем все с огромным удовольствием представляли себя сотрудниками ДПС, знакомясь с патрульным автомобилем.

Цель организаторов конкурса, помимо привлечения детского внимания к безопасности дорожного движения, — придать данному мероприятию соревновательный характер. Дети очень ответственно подходили к конкурам. Всем участникам данного мероприятия были вручены  подарки.

Итогом проведенного мероприятия стала всероссийская акция «Добрый знак». Ребята дружно вышли на сцену и совместными усилиями сложили большой пазл в виде  дорожного знака «Дети».

Конкурс «Дорожный лабиринт» не оставил ни одного человека равнодушным. Помогали детям участвовать в конкурсе и их родители, которые, в конце мероприятия, выразили слова благодарности организаторам.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий