Сотрудники полиции Шарлыкского района задержали подозреваемых в краже овцы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России  «Шарлыкский»   с заявлением обратился житель с.Шарлык о том, что  с принадлежащей ему базы неизвестные похитили одну овцу.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  полиции установили и доставили в отдел полиции предполагаемых злоумышленников. По данным следствия ими оказались, 31 и 40-летние местные жители.

Мужчины, действуя из личных корыстных побуждений, ночью, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, вошли в помещение базы и похитили овцу. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями причинили  материальный ущерб потерпевшему на общую сумму   5 000 рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до  пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий