(Город Казань KZN.RU, 29 марта). На территории Республики Татарстан вводятся временные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств. С 15 апреля по 14 мая будет запрещен проезд для грузовых автомобилей с нагрузкой на оси более 6, 5 и 4 тонны для каждой оси соответственно для одно-, двух- и трехосных тележек.

В исключительных случаях движение тяжеловесных транспортных средств в период ограничений допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения» в заявительном порядке.

Категории транспортных средств, на которые не распространяются ограничения, указаны в постановлении Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.05.2013 года № 372 «Об утверждении порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения».

Решение об ограничении движения принято Кабинетом Министров Республики Татарстан на основании статьи 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РТ.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий