Злоумышленница подделала подпись потерпевшего

В полицию обратился 61-летний житель областного центра с заявлением о хищении 106600 рублей с принадлежащего ему банковского счета.

Со слов потерпевшего было установлено, что в марте 2014 года на принадлежащий ему расчетный счет сберегательной книжки были перечислены денежные средства, но по приходу в отделение банка потерпевший узнал о том, что якобы уже получил данную сумму, что подтверждают подписи.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции было установлено, что сотрудница банка, увидев поступление денежных средств на счет мужчины, подделала подпись потерпевшего в приходно-кассовом ордере и похитила данную сумму. Злоумышленница была уверена, что потерпевший не обратится за сберегательной книжкой, так как ранее оставил ее в отделении банка, в связи с неиспользованием данного счета.

- В настоящее время в отношении 21-летней сотрудницы банка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Лениснкого района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Екатерина Касаткина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий