В «Газпромнефть-Оренбурге» подвели итоги грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В конкурсе приняли участие общественные некоммерческие организации и органы местного самоуправления Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского районов, города Оренбурга и поселков Бердянка и Самородово, входящих в его состав.

На заседании грантового комитета руководство «Газпромнефть-Оренбурга» специалисты корпоративного центра, а также местные представители общественности, власти и СМИ рассмотрели 64 проекта в сферах культуры, образования, здравоохранения и спорта.

При отборе победителей учитывались актуальность и новизна идей, вовлеченность местного сообщества в реализацию проекта, а также ожидаемый социальный эффект. В итоге были выбраны 23 проекта, на реализацию которых в 2016 году компания направит порядка 7 миллионов рублей. Минимальная сумма гранта составляет 50 тысяч, максимальная – 400 тысяч.

«Газпромнефть-Оренбург» с большой ответственностью подходит к решению социальных проблем, возникающих на территориях присутствия компании. Благодаря грантовому конкурсу в Новосергиевском районе удалось реализовать более 20 проектов», – рассказала заместитель главы администрации Новосергиевского района по социальным вопросам Лариса Плужнова.

В 2016 году одним из победителей в Новосергиевском районе стал проект «Центр семейного досуга». В библиотеке села Кувай появится современная мультимедийная площадка для проведения времени с пользой всех жителей населенного пункта. В рамках проекта будут организованы занятия по обучению компьютерной грамотности, уроки вязания, репетиции и выступления кукольного театра по мотивам литературных произведений, а также серия мероприятий в рамках использования обновленного книжного фонда.

Грантовую поддержку получил отряд барабанщиц «Союз сердец» СОШ №70 поселка Самородово города Оренбурга. Воспитанницы отряда, предназначенного для особо торжественных случаев, пройдут обучение и примут участие в школьных, городских и региональных мероприятиях. Также на базе школы будет открыта специальная мастерская: изготовлением костюмов для барабанщиц будут заниматься ученики, учитель технологии, педагог дополнительного образования.

«Грантовый конкурс «Газпром нефти» в Оренбуржье проходит честно и прозрачно. Для потенциальных участников проводятся консультации, обучающие семинары и вебинары. Число заявок растет, каждый год мы рассматриваем очень интересные инициативы и помогаем в их реализации. Мы искренне хотим, чтобы территории нашего присутствия полноценно развивались, чтобы жизнь в них становилась комфортнее и интереснее, ведь города и поселки, в которых мы трудимся, стали для нас действительно родными», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Справка:
«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.
Грантовый конкурс программы «Родные города» проводится во всех регионах присутствия «Газпром нефти» с целью стимулировать инициативу граждан, поддержать системные, инновационные и эффективные решения социально-значимых проблем сообщества или отдельных социальных групп некоммерческими и муниципальными организациями региона.
В Оренбургской области конкурс проводится уже четвертый раз, с 2013 по 2015 год компания поддержала 55 инициатив некоммерческих организаций и органов местного самоуправления на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий