Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Сакмарскому району совместно с представителями Народной дружины «Казачья» Сакмарского района провели пропагандистскую акцию у детского сада «Березка», расположенного на центральной улице села Сакмара.

В ходе акции, всем подъезжающим к детскому саду водителям, инспекторы и народные дружинники рассказывали о проводимой на территории Оренбургской области акции «Автокресло-детям». Граждане получали информацию, как правильно и безопасно перевозить детей в автомобиле, а также о том, что такое световозвращающий элемент, его предназначение и почему каждому пешеходу необходимо его иметь при себе. При этом водителям вручались памятки по выбору и использованию детского автокресла и памятки о значении световозвращателей. Жители Сакмарского района познакомились и с дружинниками своего района. Им задавалось много вопросов об их деятельности на территории Района и помощи полиции.

Впервые принимающие участие в подобном мероприятии дружинники отметили доброжелательность водителей и интерес к получаемой информации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий