В молл «Армада» и ТРЦ «Восход» 9 апреля министерство здравоохранения Оренбургской области провело  информационно-профилактическую акцию «120х80», направленную на формирование здорового образа жизни и ответственное отношение к своему здоровью.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Александр Криволапов, заместитель министра по материнству и детству Галина Зольникова, специалисты девяти учреждений здравоохранения: областной клинической больницы №1, областной клинической больницы №2, городской клинической больницы им.Пирогова, городской клинической больницы №5 Оренбурга, областного центра  медицинской профилактики, детской городской клинической больницы Оренбурга, областной клинической инфекционной больницы, областного клинического наркологического диспансера, областной психиатрической больницы №1. Активное участие в акции приняли волонтеры - студенты Оренбургского государственного медицинского университета.

На постах здоровья проводилось измерение артериального давления, росто-весовой индекс, бесконтактное измерение глазного давления, определялись последствия курения. Экспресс-консультации проводили терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, диетологи, наркологи, психотерапевты, психологи.

В «Армаде» проведена зарядка для детей, в игровой форме организована работа с детьми по формированию здорового образа жизни. По селекторной связи прозвучало интервью со специалистом центра психотерапии и психопрофилактики Александром Ерзиным. Психолог разъяснил важность влияния позитивного мышления и доброжелательного отношения к миру на состояние здоровья человека, его дееспособность, умение противостоять стрессам.

К трехчасовой информационно-профилактической акции минздрава присоединились 850 оренбуржцев. Они не только прошли экспресс-диагностику и получили консультации врачей. Некоторым рекомендовано обратиться к специалистам в лечебные учреждения для более углубленных обследований и назначения лечения. В частности, половине из 79-ти оренбуржцев, обратившихся к врачам областной клинической больницы №1, рекомендовано прийти на осмотры в рамках Дня открытых дверей, который пройдет в лечебном учреждении 23 апреля с 9:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий