Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин сегодня, 13 апреля, провел первое в ходе весеннего призыва заседание областной призывной комиссии. Оно прошло в режиме видеоконференции с участием представителей призывных комиссий городских округов и муниципальных районов.

Вице-губернатор отметил, что с 1 апреля по Указу Президента России начались мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. Планируется, что из Оренбургской области в войска отправятся 2149 человек.

Весенняя кампания уже стартовала во всех территориях области. Так, призывники проходят призывные комиссии, определяется их годность к службе в рядах Российской Армии. При главах городских округов и муниципальных районов проводятся аппаратные совещания по рассмотрению проблем призыва.

- Уверен, что совместными усилиями регион с планом на весенний призыв 2016 года справится. Важно уделить особое внимание вопросам оповещения граждан о явке на призывные комиссии и дополнительному медицинскому обследованию, - подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Более подробно о ходе выполнения Указа Президента РФ «О призыве в апреле-июле 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» рассказал военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко. Он отметил, что из 2149 призывников, 1959 будут направлены служить в Вооруженные Силы РФ, 190 – во Внутренние войска МВД.

Об организации очного контрольного медицинского освидетельствования граждан, признанных не годным, ограниченно годными и временно не годными к военной службе призывными комиссиями городских округов и муниципальных районов, на сборном пункте военного комиссариата Оренбургской области весной 2016 года доложил врач-хирург военно-врачебной комиссии отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Оренбургской области Сергей Артюхин.

Обсуждался вопрос необходимости видеосъемки всех заседаний призывной комиссии Оренбургской области, а также комиссий городских округов и муниципальных районов области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий