29 апреля 2016 в 17.00 часов года в Оренбургском областном музее изобразительных искусств открывается персональная выставка «Этюды разных лет» одного из самых ярких, самобытных художников Оренбурга, лауреата премии «Оренбургская лира» Владислава Михайловича Ерёменко.

Он родился в станице Вышестеблиевская Краснодарского края, окончил Краснодарский государственный педагогический институт, занимался в ассистентуре Московского художественного института им. В.И Сурикова, Член Союза художников России с 1975 года.

С 1980 года работает в Оренбурге, один из самых активных членов творческого объединения «Академия Садки». Присущие ему щедрый колористический  дар, пластичность рисунка, архитектоничность структуры произведений, умение соединить свежесть первого впечатления и глубину художественного воплощения, обобщения увиденного рождают прекрасные живописные произведения.

Неистовство красок осени, одетой в «багрянец и золото», свежесть и холодок весны, легкие воздушные дымы над домами, трепещущие в золотистых бликах тела обнаженных в тенистых рощах, в феерии цветовых вспышек и летящих линий – то ли воздушные корабли, то ли видения… В наш рационалистический технитизированный век работы живописца, окутанные легким флером романтической одухотворенности дарят нам радость и наслаждение, заставляют другими глазами взглянуть на мир вокруг себя.

Единый входной билет на торжественное открытие выставки - 10 рублей.

В остальные дни - по стоимости билетов.

 

Выставка работает с 29 апреля по 29 мая 2016 года.

Кураторы выставки - Медведева Лидия Сергеевна,

                                        Юрикова Алена Владимировна.

Телефон для справок: 77-64 -83.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий