Оренбургская "Надежда" уступила курскому "Динамо"

Игра у нашей команды не задалась с первых минут. Чувствовалась усталость, накопившаяся в последние дни. Ведь "Надежда" провела два тяжелейших поединка в Финале Четырех Евролиги, тогда как курское "Динамо" спокойно готовилось к полуфинальной битве с нашей командой. Не могла не сказаться на сегодняшней игре и моральная опустошенность - финал Евролиги забрал у наших игроков не только все физические силы, но и все эмоции. На сегодняшний матч их попросту не осталось.

К этому добавилась и еще одна проблема - Деванна Боннер получила в Стамбуле повреждение и все эти дни не могла принимать участие в тренировках.

И все же наша команда сражалась более чем достойно! Первая половина матча завершилась с ничейным результатом - 40:40.

К сожалению, в третьей четверти более свежие игроки "Динамо" переломили ход встречи, выиграв десятиминутку со счетом 15:21. И даже отчаянные попытки спасти матч - выход в заключительном отрезке встречи травмированной Деванны Боннер и самоотверженная борьба нашей команды - не исправили положение.

Первый матч полуфинала завершился со счетом 66:72 в пользу соперника. Теперь нашей команде предстоит матч на выезде - 24 апреля. Напомним, матчи полуфинала проходят до двух побед.

Желаем удачи нашей команде! И надеемся, что полуфинальная серия вернется в Оренбург!

Послематчевая пресс-конференция:

Роберто Иньигес, главный тренер "Надежды":

- Это была очень сложная игра. Мы боролись, как могли. После Финала Четырех прошло всего несколько дней, и эмоции еще не улеглись. К тому же у ДиБи, к сожалению, повреждение, и она не может играть в полную силу. Я позволил ей сегодня выйти на площадку только потому, что она очень просила ее выпустить, чтобы помочь команде... Сегодня мы проиграли, но полуфинальная серия проходит до двух побед, и я надеюсь, что мы сумеем вернуться в Оренбург для решающего матча. Мы сделаем все для этого.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий