Прокуратура вынесла новое предписание Министру здравоохранения области

Проверка была организована по инициативе депутата Заксоба Оренбургской области Максима Амелина. Еще в марте в адрес депутат поступило множество жалоб от жителей Тоцкого района, касающихся медицины и качества дорог. По ним было составлен запрос, который позже был направлен в Прокуратуру Оренбургской области. На этой неделе был получен долгожданный ответ.

Выяснилось, что жалобы сельчан имеют под собой почву! Так дороги не отвечают стандартам, а стихийная свалка находится в центре села Тоцкое, вблизи домов. Но это ничто по сравнению с нарушениями в области медицины. Как стало известно, в штате районной больницы вообще нет кардиолога, хотя по всем нормативам положено иметь в штате на 20 тысяч человек хотя бы одного специалиста данного профиля. И это при обслуживаемых почти 30 тысячах. Министру здравоохранения Оренбургской области и главному врачу ГБУЗ «Тоцкая РБ» вынесены соответствующие предписания относительно данного нарушения.

Максим Амелин прокомментировал данный ответ областной Прокуратуры: «Это хорошо, что Прокуратура отреагировала на данную ситуацию и возможно, что Министерство здравоохранения обратит на это внимание. Кроме этого, хотелось бы услышать ответ самого Минздрава о том, в какие сроки будет устранено данное нарушение».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий