С 12 по 14 мая в рамках обменных гастролей с Республикой Башкортостан на сцене Оренбургского областного театра кукол будет показан спектакль «Звездочка» (г. Уфа).

Над постановкой работала группа из разных городов России в составе режиссера Натальи Халкиной, композитора Сергея Четвертных из Нижнего Тагила и художника Анны Перевозчиковой из Санкт-Петербурга.

Многие люди любят смотреть на ночное небо, любоваться далекими   светилами, и никто из них не подозревает, что звезды точно так же глядят на нас.

Одна юная Звездочка смотрела на Землю, скучала, грустила оттого, что никому не приносит пользу   и решила отправиться к нам. Небольшой звездопад; вот она уже идет по лесу в поисках того, кому могла бы быть полезной. Но, как выясняется, никому из зверей не нужны помощь и доброта Звездочки. Героиня бесцельно бредет между деревьями, сожалея, что покинула небосклон, однако ей еще предстоит встретиться с тем, кто очень нуждается в ее свете...

Спектакль «Звёздочка» Башкирского театра кукол покорил зрителей первого международного фестиваля театров кукол в Баку (2011 г.) и окружного фестиваля «Театральное Поволжье - Ниточка» в Уфе (2012 г.)  

 В эти же майские дни в столице Башкортостана на сцене Башкирского государственного театра кукол оренбургская труппа покажет спектакль «Доктор Айболит».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий