В настоящее время на территории Оренбурга и Оренбургского района участились случаи телефонного мошенничества. Нередко жертвами мошенников становятся пенсионеры, которые, в силу своего возраста, не могут запомнить лицо неизвестного, которому передают денежные средства.

Так накануне, на стационарный телефон 77-летней пенсионерки позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын попал в ДТП и для решения вопроса о не возбуждении уголовного дела необходимы денежные средства в сумме 25 000 рублей, которые она передала в своей квартире неизвестному. Портрет пенсионерка составить не смогла, так как не запомнила лицо.

-По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района МУ МВД России «Оренбургское» Антон Золотухин.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не доверяйте полученной информации о родственниках попавших в беду! Позвоните на известные Вам номера телефонов и проверьте полученную ранее информацию! Предупредите своих родных и близких пенсионного возраста!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий