Наладить выпуск, поставку сырья и реализацию мясной продукции государственного унитарного предприятия «Бугурусланмясопродукт» возможно только с приходом нового надежного инвестора. Им может стать крупное российское предприятие — «Че

На совещании с московскими представителями, заместителем главы администрации области — директором департамента агропромышленного комплекса Василием Еременко и директором Бугурусланского мясокомбината, которое провел заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом Михаил Коннов, были рассмотрены перспективы дальнейшего развития мясоперерабатывающей отрасли области и вывода предприятия из сложившегося кризиса. Бугурусланский мясокомбинат не смог выдержать высокой конкуренции на рынке мясной продукции и находится на грани банкротства. Только областному бюджету предприятие задолжало около 9 миллионов рублей.

Ситуацию может разрешить приток инвестиций, который позволит проведение реконструкции и расширение производственной базы. Михаил Коннов подчеркнул, что областные власти заинтересованы не только в возрождении былой мощи угасающего предприятия, но и сохранении рабочих мест, увеличении налогооблагаемой базы.

По результатам проводимых переговоров планируется подписание соглашения о взаимодействии администрации области и ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также