(Город Казань KZN.RU, 30 мая). Казань вновь присоединилась к всероссийской акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь». Благотворительное мероприятие пройдет в рамках празднования Международного дня защиты детей. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города сообщил первый заместитель руководителя Исполкома города Дамир Фаттахов.

В этом году благотворительное мероприятие также пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи. «Жители этих городов активно собирают средства на лечение конкретного ребенка нашей страны», - отметил Д.Фаттахов. Первый заместитель руководителя Исполкома напомнил, что в прошлом году столица Татарстана стала лидером по сбору средств, благодаря чему удалось помочь еще двум детям.

В рамках акции 30 мая в местах скопления людей будут установлены специальные копилки для мелочи. Итоги же будут подведены 1 июня на 4 площадках города в рамках детских праздников. Дамир Фаттахов призвал казанцев принять самое активное участие в акции.

«Хорошо, что среди развлекательных мероприятий нашлось место и благотворительным», - отметил руководитель Исполнительного комитета Денис Калинкин и подчеркнул, что эту традицию необходимо укоренять на всех городских праздниках. «Только так мы станем добрым городом. А это – наш главный приоритет», - резюмировал Д.Калинкин.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий