47% сотрудников оренбургских компаний считают себя трудоголиками

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) провела опрос и выяснила, что 47% сотрудников компаний Оренбургской области считают себя трудоголиками.

40% из тех, кто признался в трудоголизме, считают себя таковыми, потому что постоянно думают о работе, в том числе и в свободное время. Еще четверть респондентов из Оренбуржья относят себя к трудоголикам, так как берут на себя слишком много рабочих задач. А каждый пятый, из-за того, что у него много работы, не был в отпуске уже больше года.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители топ-менеджмента (52%), нефтегазовой отрасли (46%), строительства (41%). Реже – те, кто работают в банковской сфере, продажах и ИТ. Интересно, что женщин, относящих себя к категории трудоголиков, больше, чем мужчин (51% против 35%).

И все же трудоголизм – это явление положительное или отрицательное? Мнения опрошенных сотрудников оренбургских компаний на этот счет разделились: примерно одинаковое количество участников опроса видят в этом факте как положительные, так и отрицательные стороны. Причем те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

Опрос проводился 1-20 мая 2016 года среди 3 822 работающих жителей России, 253 из них – жители Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий