Осенью мы будем ездить по-новому — с 1 ноября в России вводятся новые правила перевозок пассажиров, багажа на федеральном железнодорожном транспорте

Данные правила распространяются на перевозки пассажиров, ручной клади, багажа и грузобагажа по железным дорогам, входящим в единую сеть железных дорог России и открытым для общего пользования. Правилами регламентируется порядок продажи проездных документов (билетов), возврата денег за неиспользованные билеты, порядок следования пассажиров и багажа в пути, применения тарифов. Установлены максимально допустимые расстояния перевозки в багажных вагонах пищевых продуктов, растений и саженцев и сроки их хранения. В частности, при отмене пригородного поезда пассажир может рассчитывать на возврат денег лишь в том случае, если до следующей электрички больше часа. При возврате же неиспользованного билета в вагон повышенной комфортности полностью возвращаются даже деньги за сервисные услуги.

Бесплатно разрешается провозить не более 36 килограммов ручной клади, а в спальном вагоне — 50 килограммов. С собой в разобранном и упакованном виде разрешается взять детские коляски, байдарки, велосипеды. Сверх установленной нормы провоза ручной клади пассажир может бесплатно провезти "портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 сантиметров". Кошки и птицы, согласно новым правилам, перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые размещаются на полке для ручной клади. Диких животных можно отправлять только в багажном вагоне с разрешения МПС.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий