В Астане с участием Премьер-Министра РК К.Масимова состоялось заседание Совета директоров ЕБРР

Сегодня в Астане с участием Премьер-Министра РК Карима Масимова состоялось заседание Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития.

В ходе заседания была обсуждена текущая экономическая ситуация в Казахстане, меры, предпринимаемые Правительством по стимулированию экономического роста, а также роль сотрудничества Казахстана с ЕБРР.

Руководители ряда министерств представили доклады об инвестиционных возможностях в сфере энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Также была презентована информация о ходе реализации программы приватизации и перспективах функционирования Международного финансового центра «Астана».

В свою очередь, члены Совета директоров ЕБРР положительно отозвались о реализуемых в Казахстане экономических реформах и высказали уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества.

«Мы активно поддерживаем вас в проведении реформ», - сказал Рафаэль Белло, член Совета директоров ЕБРР, представляющий Францию.

В завершение мероприятия Карим Масимов отметил важность сотрудничества Казахстана и Европейского банка реконструкции и развития в условиях стоящих перед страной вызовов.  

«В прошлом году мы уделяли много внимания законодательству, и сейчас предпринимаем практические шаги по реализации реформ. Это нелегко, однако, я уверен, что мы на верном пути», - заключил Премьер-Министр.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий