Оренбуржец лишился 62 тыс. рублей пытаясь купить авто через сайт объявлений

В полицию обратился 53-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным 62000 рублей под предлогом продажи автомобиля «Форд Фокус».

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший на одном из сайтов сети Интернет прочитал объявление о продаже автомобиля «Форд Фокус» 2007 года за 175000 рублей. Перезвонив по указанному в объявлении номеру телефона, потерпевший договорился с неизвестным о покупке автомобиля. Злоумышленник попросил перечислить предоплату в размере 62000 рублей. Часть денежных средств потерпевший перевел на лицевой счет неизвестного, а основная сумма им была перечислена на абонентский номер. Не дождавшись доставки автомобиля, мужчина обратился  в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что телефонный номер принадлежит Тульской области. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Айбулат Кенжагалиев.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий