В администрации Шарлыкского района прошел обучающий семинар по организации деятельности добровольных народных дружин в сельсоветах.

В работе семинара принимали участие  главы  сельсоветов Шарлыкского района, командиры и члены ДНД, работники прокуратуры, полиции, Росгостраха, Шарлыкской районной больницы.

Вопросы рассматриваемые на обучающем семинаре были разного характера: по реализации ФЗ«Об участии граждан в охране общественного порядка», материальное стимулирование, льготы, компенсации, страхование и  гарантии правовой защиты народных дружинников.

В своём докладе начальник УУП и ПДН МОМВД России «Шарлыкский» майор полиции Руфат Маняпов рассказал об организации взаимодействия  народных дружин и  служб межмуниципального отдела  по охране общественного порядка на закрепленных территориях, организации обучения, инструктажей народных дружинников и ведении необходимой документации при осуществлении дежурства.

Представитель медицины обучила всех присутствующих  оказанию первой медицинской помощи пострадавшим людям, ведь дружинники могут оказаться в разных ситуациях, а значит должны быть подкованы и по этому вопросу, в рамках семинара были рассмотрены различные виды чрезвычайных и нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть на территории района.

Положительным опытом работы по созданию и организации деятельности народных дружин на территории Шарлыкского района поделился Евгений Тюрин командир Ратчинской ДНД.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий