Прокуратура проверила ремонт городских дорог

Прокуратура г.Оренбурга в порядке надзора проверила качество ремонта дорожного полотна на отдельных улицах областного центра, которые по иску прокурора должны были быть приведены в нормативное состояние до 1 июня 2016 года.

Прокуратура совместно с экспертом по дорожному строительству Еленой Таурит и представителями Управления строительства и дорожного хозяйства администрации г.Оренбурга провели инструментальные замеры дорожного покрытия на проезжих частях проспекта Дзержинского (между улицами Брестская и Театральная) и улицы Брестской (между пр. Дзержинского и ул. Родимцева). Проведенные визуальное и инструментально-рекогносцировочное обследование объектов выявили несоответствия дорог требованиям ГОСТа. В частности, выяснилось, что при проведении дорожно-строительных работ по ремонту верхнего слоя покрытия проезжей части не были соблюдены необходимые требования. В итоге поперечные уклоны проезжей части на пр. Дзержинского и ул. Брестской не соответствуют нормативным требованиям, что в процессе эксплуатации может повлиять на целостность дорог и привести к преждевременному образованию неровностей полотна.

В целях устранения указанных нарушений директору ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» внесено представление.

Одновременно начальнику управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга прокурор объявил предостережение, в котором предупредил о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества. Во исполнение требований прокуратуры в настоящее время городская администрация поставила перед подрядчиком задачу устранить все выявленные недостатки.

         Таким образом, организованная прокуратурой проверка предотвратила приемку некачественно отремонтированных дорог.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий