Годовалый малыш перевернул на себя чайник с кипятком

12 июля в дежурную часть поступило телефонное сообщение из городской клинической больницы о госпитализации с ожогом  малолетнего мальчика 2015 года рождения.

В ходе проверки установлено, что ребенок вместе с матерью находился в гостях у бабушки. Мама мальчика поставила греть электрический чайник, который включила в удлинитель. Малыш потянул за провод, в результате чего чайник упал на него и ребенок получил ожог. Молодая мама вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшего мальчика в ожоговое отделение городской больницы. Врачами был поставлен диагноз: «термический ожог (кипятком) 35 % головы, шеи, спины, левого бедра, ягодиц, грудной клетки, левого плеча».

Семья по месту жительства характеризуется положительно, на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних не состоит.

По данному факту сотрудниками полиции собран материал проверки.

Уважаемые родители и законные представители! Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

Работа родителей по предупреждению травматизма должна идти в 2 направлениях:

1. устранение травмоопасных ситуаций;

2. систематическое обучение детей основам профилактики травматизма.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий